Ремонт металлической трубы с муфтой


Цены Галерея Контакты

Нашего сотрудника вызвали на ремонт трубы. Она находилась в парадном многоэтажного дома. Причина вызова была вечно капающая труба, ранее уже вызывали других сварщиков, но труба капать не перестала. В этот раз вызвали нас, дабы разобраться с данной проблемой.

Ремонт трубы

Первая причина неисправности была в том, что специалисты вызванные до нас, приварили резьбу, которая по своему диаметру была толще чем сама труба. Приварили они ее не качественно, вот труба и капала. Сварщик срезал болгаркой резьбу которая была наварена ранее и приварил новую. В парадном пустили воду, сварочный шов держался хорошо, сделан был качественно. Но возникла новая проблема, сварщик снова заметил течь, которая шла уже не со швов, а именно с резьбы. Труба полипропилена была снята и все тщательно проверено, как оказалось что в этот раз проблема в муфте, которая накручивалась на резьбу. Муфта была куплена в магазине с браком, прослабленная резьба.

Резьба

К сожалению таких нюансов заказчик не мог знать, по скольку не разбирался в таких тонкостях. Но опытный глаз специалиста с большим опытом работы и специальными инструментами смог выяснить причину поломки. Спустя некоторое время вся работа была сделана, пущена вода и все проверенно. Ремонт труб прошел успешно, сварщика поблагодарили за качественно выполненную работу и он смог поехать на другой заказ.

Окно для сварки

При покупке различных резьбовых соединений не забывайте проверять их на плотность скручивания. Таким образом вы сможете избежать многих проблем в дальнейшем. Лучше сразу в магазине выяснить данную проблему, нежели на приваренных трубах. Существует так же специальный кондуктор проверки резьб, который сможет точно определить надежность и качество резьбы.


За уточнением деталей просьба звонить или писать на номер
  • Life 093 949 03 36
  • Kyivstar 096 073 99 73
на обоих номерах есть WhatsApp, Telegram, Viber

Карта работ

  • Интерактивная карта сварочных работ

Контакты