Переделка старых ворот на откатные с профнастилом


Цены Галерея Контакты

Специалистами проводились сварочные работы по изменению конструкции старых откатных ворот, которые решили переделать на новый лад. Заказчик хотел дать им вторую жизнь и нашел людей которые могут переделать старые ворота на новые. Ворота были сделаны еще много лет назад, работали они по старому типу ворот которые откатывались так же в сторону.

Ворота и рабочий

Вся конструкция работала с помощью ролика, который был расположен четко посередине, он не давал воротам завалиться в ту или иную сторону. Внизу был установлен уголок по которому ездили другие ролики. Данная конструкция имела минус в том, что данный уголок часто в холодное время покрывался льдом и затруднял передвижение роликов, так же помехой за частую был снег, листья и любой мусор который попадется на их пути. Это одна из причин почему их решили переделать под новый стандарт.

Ворота с профнастилом

Так же хотелось установить двигатель на ворота. Он может сильно облегчить жизнь, приехав на автомобиле не нужно выходить с него для открытия и закрытия ворот. В плохую погоду не приходиться мокнуть под дождем или мерзнуть на холоде. Стоит просто подъехать к воротам, нажать кнопку на пульте и они уже автоматически откроются, после некоторого времени сами закроются когда автомобиль будет уже в указанном месте под домом.

Белые ворота

Небольшие трудности при работе с которыми столкнулись сварщики это распухшие трубы ворот. Металл с годами сильно расширился из-за попадания внутрь воды в зимний период, вода замерзала и сильно давила на металл, таким образом смогла растянуть металлические трубы. Но специалисты своего дела смогли исправить всю кривизну и исправили ее, так же самая нижняя труба была достаточно не ровная, нельзя было установить на направляющую рейку, но и с этим заданием смогли справиться за короткий промежуток времени.

Откатные ворота

Сперва с ворот сняли весь профнастил, который был уже не нужен, заказчик решил установить новый, белого цвета, под внешний дизайн дома. После этого выравняли ворота и приварили к направляющей рейке. Следующим шагом была покраска ворот в несколько слоев черной краской. Данный этап работы приходилось несколько раз откладывать из-за плохих погодных условий, которые могли не дать застыть ей или просто испортить слой.

Когда краска на воротах уже высохла, стали устанавливать профнастил на прежние отверстия. Для повышения прочности забивали заклепки с шайбами. Сложным моментом в работе было заливать бетонную площадку, которая вглубь уходила на 70 см. Причина сложности была все та же погода, все делалось при температуре в минус десять градусов.

Последним же шагом была установка ворот и подключение двигателя и выставление всех роликов. Заказчику работа очень понравилась, все что вышло вы можете и сами посмотреть на наших фотографиях.


За уточнением деталей просьба звонить или писать на номер
  • Life 093 949 03 36
  • Kyivstar 096 073 99 73
на обоих номерах есть WhatsApp, Telegram, Viber

Карта работ

  • Интерактивная карта сварочных работ

Контакты