Замена участка трубы


Цены Галерея Контакты

Описывается именно тот случай когда экономия на хороших мастерах привела к плачевным последствиям. Нельзя доверять работу специалистам разного профиля только смотря на цену за их услуги, в противном случае заплатить придется в два раза больше, а именно за не качественную услугу, и после за ремонт нормальным специалистом который приедет все исправлять и делать так, как нужно.

Труба водопровода

Был вызван сварщик для устранения течи в трубах одного частного дома, города Киева. Клиент просил приехать и провести ремонт протекающей трубы, после сантехника который ее делал недавно. Сварщик выехал на место работы, по приезду он увидел не совсем понятную картину перед собой. Долгое время не мог понять кто и зачем создал такое соединение. Между двумя трубами нержавейки располагался резиновый шланг и выточенные хомуты. Хомуты служили в данном случае зажимом, чтобы резинка не слезла и воде было сложнее просочиться.

Ремонт трубы

Данная идея горе специалиста не смогла очень долго продержаться, ее хватило на несколько месяцев, после чего вода начала сочиться и капать. Почему трубы не были сварены между собой сразу, остается только догадываться. Опытный сварщик осмотрел конструкцию, после чего принялся за работу. Нужно было первым делом перекрыть краны и начать все переделывать по шагам.

  1. Слить воду;
  2. снять резинку с хомутами;
  3. зачистить трубы в местах будущей сварки;
  4. вырезать нужную часть трубы по диаметру и длине;
  5. приварить на соответствующее место;
  6. включить воду и проверить швы на протекание.
Участок трубы

Вся данная работа была сделана за весьма короткий промежуток времени, единственное затруднение было в трубе с потолка, в таком положении сварщику крайне не удобно было работать. Приварена на место резинового шланга была труба из простой стали к нержавейке. Все швы хорошо проварили, течи после включения воды не было обнаружено. Таким образом смогли спасти заказчика после халтурной установки шланга. Он мог слететь в любой момент и затопило полностью бы весь дом.


За уточнением деталей просьба звонить или писать на номер
  • Life 093 949 03 36
  • Kyivstar 096 073 99 73
на обоих номерах есть WhatsApp, Telegram, Viber

Карта работ

  • Интерактивная карта сварочных работ

Контакты