Замена водяного полотенцесушителя


Цены Галерея Контакты

Полотенцесушитель или сушка для полотенец, самые два распространенных названия изогнутой трубы, которая располагается в ванной комнате. Главное ее предназначение это сушка полотенец после купания или любых других вещей которые нужно высушить. Так же конструкция помогает сохранять тепло и убирает влажность, чтобы не шло распространение грибков. Старые сушки зачастую демонтируют и причин этому есть несколько, они самые распространенные.

Полотенцесушитель

Старые трубы. Они имеют свойство засоряться, с годами они набираются грязью и перестают работать на полную мощность, бывают случаи что вода вообще перестает по ним идти и они стоят холодные, просто занимают лишнее место в мало габаритных квартирах.

Совмещение ванной и санузла. Почти все старые квартиры имеют раздельные ванну и туалет, сейчас же их стараются совмещать, путем выбивания стенки между ними. Почти всегда полотенцесушитель находиться именно на этой стене и как можно понять он остается посередине комнаты и приходиться его убирать, приваривать новые отводы для установки в другое более удобное место.

Сварочный шов

Не всегда заказчики хорошо разбираются в размерах труб, и выбирают их сами вместо того чтобы доверить данную часть работы профессионалу. Иногда величина так отличается что их совместить просто невозможно по каким-то причинам, в случае который сейчас опишем все прошло без сильных сложностей. Заказчик при совмещении ванной и туалета нуждался в помощи сварщика, надо было отрезать выгнутую трубу и на ее место приварить свежий участок с отводами. Трубу водопровода он разумеется купил сам и немного не угадал с размерами.

Байпас

По приезду специалиста, было осмотрено рабочее пространство и новая часть стояка. Сварщик объяснил что в данном месте не стоило было брать трубу которая по диаметру толще, лучше брать немного меньше размера для улучшения циркуляции. Но материал был уже куплен и необходимо было делать с того что есть. Для работы именно в этой ситуации понадобился большой молоток, болгарка и сварочный аппарат.

Труба отопления

Первым делом в стенке выбились отверстия, через которые можно будет с легкостью пройти болгаркой и отрезать лишнюю часть. Следующим в работу взяли болгарку и демонтировали сушку. Взяв сварочный аппарат пришлось мастеру на дюймовый стояк наваривать трубу размерами в 1,1/4 дюйма. Сварщик был опытный и все с легкостью установил на нужные места, варил без операций, был хороший доступ для электрода. Так же были наварены дюймовые металлические резьбы на которые будет установлен новый полотенцесушитель.

Труба в ванной

При окончании работы, запустили воду по стояку, сразу проверили все швы на протекание. Вызванный сварщик побыл еще некоторое время для проверки труб, все было в порядке и можно было уезжать. Теперь можно продолжать ремонт и трубы уже не будут помехой.


За уточнением деталей просьба звонить или писать на номер
  • Life 093 949 03 36
  • Kyivstar 096 073 99 73
на обоих номерах есть WhatsApp, Telegram, Viber

Карта работ

  • Интерактивная карта сварочных работ

Контакты