Замена стояка между этажами


Цены Галерея Контакты

Все чаще в многоэтажных домах заказчики делают замену старых труб на более новые технологии, такие как полипропилен. Он на много легче в установке, имеет цену на порядок ниже своих металлических аналогов, а срок службы у них примерно одинаковый. Это основные причины почему люди начинают переходить именно на них.

Полотенцесушитель

В одной из квартир многоэтажного дома сварщик проводил именно замену старых труб. После перепланировки и соединения ванной комнаты с санузлом, полотенцесушитель как не странно оказался посередине, его нужно было переносить в сторону или полностью убирать. Так же сразу было решено поменять металлические стояки горячей и холодной воды, чтобы полностью закрыть данный вопрос и не возвращаться к нему еще много лет. Провести демонтаж сушки полотенец не так-то и сложно. А вот подмена стояков требует так же участия и согласия жителей прилегающих квартир на этаж выше и ниже.

Демонтаж стояка

При взаимозамене стояка, требуется так же убирать трубы с бетонного перекрытия между квартирами сверху и снизу. Заказчик смог договориться с соседом который живет выше что с его ванной комнаты будет срезана часть и пущен полипропилен, а вот с соседями ниже договориться по каким-то причинам не удалось. Пришлось возле пола наваривать резьбы. Это не самый лучший выход, но другого не было. Участок старой трубы все же останется в бетоне и если она начнет протекать со временем, то соседу ниже нужно будет звать специалистов и все менять так же.

Резьбы на трубах

Сварщик по приезду уже знал что ему нужно делать и без замедления приступить к работе. Первоначальная проблема с которой столкнулись, была в сантехнике ЖЭКа, он долгое время не мог перекрыть воду и слить ее с труб. Толи по неопытности в работе или не знанию расположения кранов в подвале. Все кто работал в тот день в квартире, больше склоняются к его не трезвости на рабочем месте.

Через пол часа таки удалось слить с труб жидкость и можно было начинать. Сперва был отрезан полотенцесушитель, на его место приварена ровная труба с отводами. На резьбу в дальнейшем можно будет установить новую сушку и она уже не будет мешать и стоять посередине комнаты, перекрывая проход. Следующим шагом приварили стояки с размерами 1,1/4 дюйма, обратка приваривалась дюймовая.

Трубы полипропилен

Перейдя к соседям на этаж выше, возле пола была отрезана стояки и наварены резьбы для подключения полипропилена. Две из них приварились без особых усилий, а вот третью пришлось приваривать через операцию. Трубы металлические у заказчика так же отрезались возле пола и наварили резьбы. После сварщика за работу взялся специалист по монтажу полипропилена, через небольшой промежуток времени все уже стояло на своих местах и сантехника попросили включить обратно всю воду.

Сварщик не уезжал до тех пор, пока все участки не заполняться жидкостью, чтобы проверить все приваренные участки и резьбы на течь. Протекания негде не было обнаружено, вся работа была сделана на совесть.


За уточнением деталей просьба звонить или писать на номер
  • Life 093 949 03 36
  • Kyivstar 096 073 99 73
на обоих номерах есть WhatsApp, Telegram, Viber

Карта работ

  • Интерактивная карта сварочных работ

Контакты